TrueConf Mobile

Сначала поиграй, а потом покупай (эмуляторы SE)

Сейчас прилавки магазинов просто ломятся от многообразия мобильных телефонов, и каждый месяц появляются все новые и новые экземпляры. Поэтому очень сложно определится с выбором марки и, тем более, модели, а если вы еще и новичок в этой сфере, то тут вообще тяжко :). К счастью, компания Сони Эрикссон в этот вопросе пошла на встречу своим клиентам и предоставила удобный сервис - эмуляторы мобильных телефонов. Т.е. вы можете виртуально поработать с каждой моделью - узнать какой она имеет интерфейс, функции, и, конечно же, тех. характеристики. Итак, для этого просто надо зайти сюда или так - сначала на официальный сайт Sony Ericsson

официальный сайт Сони Эрикссон

там щелкаем на панели "Европа", выбираем русский язык.


и переходим в раздел "Телефоны и аксессуары", тут уже выбираем модель и на вкладке справа выбираем "испытать модель".

выбираем модель Sony Ericsson

Придется подождать минуты 3-4 пока загрузится приложение (потребуется как минимум adobe flash player.


Все теперь просто можно щелкать мышкой по клавишам, а слева - это просто описание и руководство по использованию функций. Жаль только, что язык английский в меню программы и телефона. А в настройках самого телефона русского языка нет, проверял :).
Это, на мой взгляд, очень удобный сервис, ведь сидеть дома и спокойно знакомится с особенностями телефонов гораздо приятнее, чем стоять у прилавков, в душных помещениях, пытаясь сосредоточится и выбрать хоть что-то. А так вы убиваете сразу нескольких зайцев (зайцев жалко). 1. не будете тратить впустую время продавцов, задавая им уйму вопросов, которые сразу отпадут, когда вы включите эмулятор интересующей вас модели. 2. Задача продавцов больше продать товар, чем рассказать о всех его минусах и недостатках. 3. После использования этого сервиса вы сразу сможете посмотреть в интернете отзывы об этом мобильном телефоне вот так, например, или в моем блоге :). Получите более-менее объективную оценку телефона без лишней нервотрепки.

UPD: навигация на сайте немного изменилась - нужно переходить в раздел Продукция и услуги - Телефоны.
Сейчас только заметил, что, к сожалению, "пощупать" можно только старые модели, а к новым прилагается лишь небольшой флеш-ролик.

Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

2 коммент.:

Анонимный

почему я не могу "испытать модель". ? захожу на сайт по ссылке..а там вкладки Европа нету...

Александр Гальвита

Да, интерфейс слегка поменялся. Спасибо за замечание, подправил свой пост.

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид