TrueConf Mobile

Flight mode - режим полета

Само название этой функции пошло от своего непосредственного назначения - выключения GSM модуля телефона (приемопередатчика) перед полетом, чтобы излучение мобильного телефона не оказывало влияния на показания навигационных приборов. То есть телефон перестает "видеть" и искать сеть.
Режим Flight mode ещё называют автономным режимом, ибо остальные функции остаются доступными для использования: плеер, игры, фотокамера, папки с файлами и т.п. Тут, конечно, есть один нюанс - на некоторых моделях можно пользоваться практически всеми функциями (SE S500i), но имеются и такие экземпляры, где доступен лишь плеер (SE W302i).
Сейчас практически все новые мобильные телефоны и смартфоны оснащаются данной функцией. У разных аппаратов «режим полета» включается по-разному. У одних - "на ходу", у других — лишь после выключения. Где её можно найти в мобильном:
Flight mode - режим полёта
В Сони Эрикссон: "Настройки" -> "Общие" -> "Flight mode".

В Нокиа: "Настройки" -> "Режимы" -> "Полет".

Казалось бы, функция не так уж и востребована в повседневной жизни, летаем не так часто, но если подумать...
Находясь во включенном состоянии, мобильный телефон постоянно посылает и получает радиосигнал, поэтому (чисто теоретически) если включить эту функцию, то скорость разрядки аккумулятора должна снизиться. Это очень удобно, например, в поезде, когда сеть то пропадает, то появляется, отчего аккумулятор быстро "садится".
В общем, «flight mode» - это полезная функция.
Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид