TrueConf Mobile

Создание сложных имен файлов

Совсем недавно, копаясь в своем SE k310i, я вдруг обнаружил удивительную вещь - название любой папки и файла, хранящихся в мобильном, можно превратить в сложное выражение. До этого я как-то не задумывался какие символы можно использовать в имени, а какие нет, просто использовал стандартный набор символов. Но когда у меня случайно получилось вставить подмигивающий смайлик, то мне стало интересно - а на что еще способна эта непримечательная строка ввода имени. Думаю, технология подойдет не только для моделей Sony Ericcson.

Для модификации нам понадобятся MyPhoneExlorer, data-кабель или bluetooth для скачивания требуемых символов. Непосредственно методику скачивания и вставки я уже описывал в статье о секретных символах, поэтому подробнее остановлюсь на деталях.
имя файла и папки в мобильном телефоне

новая папка
Стандартного набора символов с лихвой хватает на написание названия, только выбор скудноват, но есть интересные нюансы.

Например, при вводе смайликов, содержащих недопустимые символы, с точки зрения системы, выходит стандартное сообщение - имя содержит недопустимые символы, которые будут удалены, так как имеется :.

Но ; не принадлежит к этой категории, поэтому подмигивающий смайл проходит проверку.

В результате получаем папку с необычным именем. По аналогии переименуем какой-нибудь файл.
смайлик в названии файлов

Как видно на скриншотах, цвет символов зависит от цвета шрифта темы оформления. Все символы вставляются без проблем. Основная сложность - определить символы, которые поддерживаются вашей моделью, но если немного поэкспериментировать, то можно создать что-нибудь эдакое .

Почитать еще
Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид