TrueConf Mobile

Скачивание приложений через Android Маркет

Данная публикация, полагаю, будет не безынтересной пользователям мобильных устройств на платформе Android. Сегодня речь пойдет о популярном Интернет-магазине Android Маркет (теперь это Google Play), где пользователям доступно скачивание огромного количества приложений как бесплатных, так и за определенную плату, через непосредственно мобильное устройство (смартфон, планшетник) либо с помощью ПК. Принцип работы с этим магазином мало отличается от Symbian через ovi, но все же имеет ряд особенностей, о которых и хотелось бы рассказать.


Регистрация аккаунта Android Market

Это первое и, наверное, основное препятствие на пути скачивания android-приложений. Необходимо создать новый аккаунт, даже если вы уже имеете почтовый аккаунт gmail.com. Но в этом нет ничего сложного. Для регистрации потребуется выбрать какое-нибудь понравившееся вам приложение и перейти к его скачиванию через ПК. Для примера, выберем бесплатное приложение Пираты Карибского Моря. Хозяин морей.

Нажимаем на кнопку УСТАНОВИТЬ.
Установить приложение
После этого нас попросят войти в аккаунт
вход в Android-аккаунт
Так как аккаунта еще нет, его следует зарегистрировать, нажимаем соответствующую кнопку.
регистрация аккаунта. Шаг 1
Заполняем все поля и нажимаем на "Я принимаю условия. Создать мой аккаунт".
регистрация аккаунта. Шаг 2
Если вы сделали попытку войти в свой аккаунт и скачать приложение через ПК, то выйдет сообщение "С этим аккаунтом не связано ни одного устройства Android. Войдите в другой аккаунт". Непосредственно скачивание совершается через android-устройство, в нашем случае, это Samsung Star 3 Duos.

Скачивание приложений с Android Маркет

Приложения для Андроид имеют собственное расширение .apk. Рекомендуется скачивать приложения через Wi-Fi. Основные преимущества этого способа от простого скачивания - существенная экономия денег на Интернет-трафике за счет бесплатного выхода в Интернет. Недостатки - требуется модуль Wi-Fi и его настройка.
Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

1 коммент.:

Простой

Очень хороший и быстрый сервис для скачек ))

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид