TrueConf Mobile

Бампер для iphone 5 - что это и для чего он нужен

Бампер для iPhone 5
Компания Apple продолжает удивлять пользователей мобильных устройств своими новаторскими идеями. Предлагаю продолжить тему о практичных аксессуарах, начатую в статье чехлы для iPhone.
Сегодня хочу рассказать о такой полезной штуке как бампер для iPhone. Да, оказывается бамперы бываю не только у средств передвижения. Название говорит само за себя - бампер служит дополнительной защитой от ударов при падении устройства. Но обо всем по порядку.


Что такое бампер для iPhone

Бампер (Bumper) представляет собой обод для телефона, который предназначен для защиты его граней. Материалом для изготовления каркаса бампера может служить металл (например, алюминий) или силикон.

Он практически не изменяет внешнего вида мобильного устройства, при этом позволяет придать айфону дополнительной стильности.

Золотой бампер

Чем бампер отличается от чехла

Дело в том, что iPhone четвертой серии имел конструктивные недоработки в плане защиты - при эксплуатации этих смартфонов ощутимо изнашивался корпус, а на стекле появлялись царапины от соприкосновения с твердой поверхностью. Свой товарный вид iPhone 4 постепенно терял. Поэтому компания Apple разработала специальные бамперы и наладила их собственное производство. Одной из отличительных особенностей бамперов является отсутствие защитной пленки, т.к. ориентированы они в первую очередь на защиту корпуса.

iPhone 5 позиционируется как наиболее надежный и защищенный смартфон в мире. При разработке этого умного телефона были учтены просчеты и недоработки предыдущих серий, поэтому компания отказалась от выпуска бамперов. Нужно отдать должное разработчикам этого девайса - использовано сверхпрочное стекло Gorilla Glass 2, бамперы реализованы как элемент корпуса. Для сравнения пятой серии с четвертой служит следующая иллюстрация:

Сравнение iPhone 4 c 5

Вот только рисковать лишний раз, думаю, не стоит. Пусть лучше смягчит удар при падении бампер, чем качественный корпус. к тому же разрушение экрана чаще всего происходит в следствии ударов, а не от царапин от ногтей.

Преимущество оригинальных бамперов состояло в том, что Apple выступала гарантом качества. Вот только их стоимость на порядок выше, чем от сторонних производителей, к примеру http://ishtuki.com.ua/dlia-iphone-5/bumperu-dlia-iphone-5. Типичная переплата за бренд, не более того. А если нет разницы, зачем платить больше?

Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

2 коммент.:

aluis

Если учесть сколько стоит это чудо. То нужен не только бампер. А неплохо было бы еще пару крыльев к этому девайсу.

Александр Гальвита

Согласен :)

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид