TrueConf Mobile

Упрости себе жизнь - приложение для принятия решений

Planiteasy

Приложение для iOS Принимаем решение+ призвано упросить пользователю выбор между множеством альтернатив, встречающихся в повседневной жизни. Это может быть, например, помощь в выборе машины, квартиры и даже... своей второй половинки.

Приложение от Planiteasy, по сути, является независимым экспертом в каждом рассматриваемом вопросе, который поможет четко формулировать решения и осуществлять выбор с учетом как личных предпочтений, так и количественных характеристик.

Система поддержки принятия решений в кармане - звучит неплохо!


Да, описание у приложения интригующее. Тем более, что у меня был опыт создания простеньких экспертных систем на CLIPS.

В основу приложения Принимаем решение+ заложена методика, применяемая западными корпорациями для выработки стратегии развития и минимизации рисков. Людям свойственно ошибаться и порой мыслить необъективно, поэтому светлые умы разработали математические методы для взвешивания всех "За" и "Против" по предоставленным критериям.

Пользовательский интерфейс приложения достаточно удобен и интуитивно понятен – на первом этапе необходимо сформулировать цель, затем набор критериев и альтернатив, далее оценить каждую альтернативу. На выходе получаем рейтинг. Занимает анализ каждой задачи не более 15 минут и позволяет учесть наиболее важные критерии.

Диаграмма

К примеру, для выбора машины приложение предлагает использовать один из встроенных шаблонов, с таким набором критериев:

  1. Цена
  2. Безопасность
  3. Экономичность в эксплуатации
  4. Размеры/класс
  5. Доступность сервиса
  6. Комфорт
  7. Варианты оплаты
  8. Гарантия
  9. Постгарантийное обслуживание
  10. Престиж

В целом, приложение интересное и считаю заслуживает внимания, оно платное, но не предлагается оплачивать какие-либо дополнительные опции. И если система работает, то в дальнейшем сможете с лихвой окупить свои затраты благодаря правильным решениям :)

Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид