TrueConf Mobile

Как улучшить сигнал GPS на Android устройстве

Лого GPS Essentials
Практически любой Android-смартфон, который вы сейчас купите, будет оснащен модулем GPS. Это позволяет вашему телефону использовать навигационные приложения, такие как Google Maps, а также сервисы определения вашего местоположения, чтобы правильно поставить гео-метку. Модуль GPS - это одна из тех вещей, которая делает ваш смартфон "умным".

Не все встроенные GPS датчики одинаковы, в разных телефонах наблюдаются значительные различия уровней точности. Несмотря на то, что слабый сигнал GPS может быть следствием аппаратной проблемы, чаще всего это можно решить путем тюнинга системных настроек. В этой статье мы покажем, что вы можете сделать, чтобы улучшить сигнал GPS на вашем устройстве.

Переключитесь на режим "Высокая точность"

Для получения наилучшего сигнала, вам нужно быть готовым к немного большему расходу заряда аккумулятора, чем обычно. Это жертва необходима, но вы всегда можете сменить эту опцию позже, когда вам не нужно использовать GPS.

Настройки GPS в Android

Первое, что нужно сделать - это переключиться на режим "Высокая точность" в вашем устройстве. / © AndroidPIT

Откалибруйте компас

Потенциальная проблема с точностью вашего GPS - неправильно откалиброванный компас. Если это так, то ваше устройство получает неправильную информацию об ориентации, которая будет вызывать проблемы при использовании навигационных приложений. Чтобы исправить это, вам необходимо откалибровать компас Android'а.

Если у вас есть приложение компас на телефоне, используйте его. Если нет - скачайте приложение GPS Essentials, которое имеет компас среди других удобных фич (прим.: приложение может не работать на некоторых устройствах, судя по комментариям к статье).


QR-кодGoogle Play

Затем выполните следующие действия:

GPS Essentials

Вы можете откалибровать компас с помощью GPS Essentials или предустановленным приложением компаса на вашем устройстве. / © AndroidPIT

Определите аппаратная или программная проблема с GPS у вас

С помощью GPS Essentials, вы можете также провести диагностику, чтобы определить является ли слабый сигнал GPS следствием аппаратной или программной проблемой.

Спутник в GPS Essentials

GPS Essentials позволяет увидеть к каким спутникам подключается ваш телефон - если он подключается к ним вообще. / © AndroidPIT

Обновите GPS данные

Иногда устройство будет "застревать" на некоторых GPS спутниках, даже если они не в зоне досягаемости, в результате чего он не работать правильно. Чтобы это исправить, вы можете использовать приложение, такое как GPS Status & Toolbox для очистки GPS данных и начать подключение к спутникам с "чистого листа".

Обновление GPS данных

Это занятое поиском приложение позволит вам сбросить настройки GPS, которые могут решить проблемы с сигналом. / © AndroidPIT

QR-кодGoogle Play

Есть ли у вас какие-либо другие хитрости, чтобы помочь улучшить вашу точность GPS? Если да - поделитесь ими в комментариях!

Источник: www.androidpit.com

Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

1 коммент.:

Unknown

не понятно, как вернуться в режим "только GPS". Переключатель постоянно сбрасывается в режим "высокая точность".

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид