TrueConf Mobile

Задать вопрос

Спасибо, что проявили интерес к блогу Мобильные советы и обратились именно к нам. Мы (я и великое Интернет-сообщество) постараемся помочь решить вашу проблему.

Для начала попробуйте воспользоваться поиском по сайту, который расположен вверху. Если ответа не нашлось, тогда задайте вопрос. Желательно указывать модель мобильного телефона и ваше имя ("Имя/URL", URL можно не указывать).

Не волнуйтесь, ваш запрос не будет проигнорирован - модерация служит лишь для предотвращения спама! Процедура занимает не более суток, поэтому можно добавить страницу в закладки.

Выберите раздел, наиболее подходящий по тематике

Заблокирован мобильный телефон
О блокировках в целом | Samsung GT, Samsung | LG
Рекомендую также ознакомиться с имеющимися комментариями к этим статьям (CTRL+F для поиска).

Скачивание приложений из официальных магазинов
Google Play | OVI

Вирусы в мобильном телефоне
Основное обсуждение темы удаления вирусов

Проблемы с SMS
Отправить бесплатно с официального сайта или через специальные программы

Полезные программы
страница загрузок | общий раздел

Если Вы не нашли подходящего раздела можете связаться со мной по e-mail.

295 коммент.:

«Самые старые   ‹Старые   201 – 295 из 295   Новые›   Самые новые»
Ира

Здравствуйте! Я разбила кран на Sony Xperia U. Мне нужно достать с этого телефона фотографии. К компьютеру его не подключить, так как стоит графический ключ. Фотографии достать реально или нужно в ремонт идти экран менять?

Александр Гальвита

Ира, проще, конечно, починить экран. Другими способами проблематично.

Ира

Эхх. Ну хорошо. Спасибо!)

Unknown

Привет при смене сим просит пароль а пароль забыли самсунг gt e 120 есть ли возможность поправить

Александр Гальвита

Marufzhan, по данной модели не нашел точной информации, возможно, полный сброс позволять выполнить стандартные комбинации:
*2767*2878#
*2767*3855#

Unknown

Здравствуйте, разбит экран на Sony Xperia Z1. Телефон включается и работает но экран не реагирует.... Подключение по USB показывает что в телефоне пусто не отображает вообще никаких папок..... Возможно ли извлечь из него телефоны и файлы? и как это сделать?

Александр Гальвита

Анна, попробуйте подключить телефон к ПК в двух режимах - когда телефон выключен и включен. Модель определяется в компьютере при подключении, нет сообщений о проблемах с драйверами?"

Unknown

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста на мой вопрос, буду благодарна.
Передо мной стоит выбор: хочу купить моб телефон(хороший) до 20000 руб. Мне 18 лет, учусь в университете, поэтому телефон для меня очень важен. Вот думаю купить Xiaomi mi4c, но есть сомнения по поводу того, стоит ли он своих денег, и какие еще телефоны я могу рассматривать, которые будут не хуже данного, а, может быть, и лучше. Еще раз спасибо ��

Александр Гальвита

God Goddy, если устраивает качество русификации в данной модели в магазине, можете взять. В том же ценовом диапазоне еще есть неплохая модель Sony Xperia Z1.
У меня (чисто для игр/приложений) Samsung GT-I9301I, скорость и качество устраивает, хватает на день при активном использовании, в пределах 13000 руб..

Анонимный

Я установила программу на телефон чс, и забанила человек,программу удалила ,а его с чс не удалила,и теперь он нного может мне позвонить, что делать?

Александр Гальвита

Скорее всего, эта программа использовала функционал чс самого телефона, поэтому поищите в настройках чс и вручную внесите изменения.

Unknown

У меня есть обычный Nokia фонарик, я туда поставила пароль теперь не могу ни как вспомнить. Есть какие нибудь варианты для востоновления

Александр Гальвита

Louise, попробуйте считать UserCode через программу MyNokiaTool
видео по работе с ней: https://goo.gl/zL2Ujw

Анонимный

Здравствуйте,надеюсь на вашу помощь,у меня Nokia RM-1035,после того как я его уронил он стал после включения на логотипе"Nokia"стал пару раз мигать и выключаться.

Александр Гальвита

К сожалению, тут помочь не смогу - с механическими повреждениями остается обратиться только в сервисный центр.

Анонимный

У меня Lenovo S820_ROW когда я подключаю его по ЮСБ к ПК,ПК его не видит,хотя зарядка идёт и все работает.

Александр Гальвита

Для Lenovo есть инструкция по установке драйвера на форуме комьюнити: http://goo.gl/3DlffX

Еще можно включить в телефоне режим MTP и выбрать (в Windows 7) в разделе "Устройства и принтеры" свою модель.

Unknown

Здравствуйте, я случайно через удаленное управление, заблокировала телефон(Alcatel Pixi3)и забыла его пароль. Теперь не знаю, как ее снять. Помоги пожалуйста

Александр Гальвита

Если на Alcatel Pixi3 нет возможности через привязку к Google аккаунту разблокировать, то остается сброс настроек сделать, нашел видео: https://goo.gl/FOqdM3

Анонимный

Зраствуйте у меня такая проблема у меня тел Nokea XI и если его влючить он остается черным с именем Nokea на экране что делать?

Александр Гальвита

Прошивка у Nokia особенная, видимо, ещё глючит.
Попробуйте обновить её по USB, нашел инструкцию: http://goo.gl/VUd02F

Анонимный

Здравствуйте. На телефоне сони Эриксон К790i стоит блокировка телефона. Если стоит моя симка то никаких проблем.включается автоматом. Но сейчас переехали из Украины в Россию и соответственно старая симка не нужна. Компьютера нет, потому через прогу не могу. Как можно решить данную проблему?

Александр Гальвита

У вас на SE K790i SIM Lock, снять можно, но через спец. оборудование в сервисном центре, есть еще программа, но может и фэйк..

Unknown

Здравствуйте, телефон не ронял, лежал он в кармане, в один прекрасный момент достал его А экран белый в черных Вертикальных полосах. Батарею вытащил воткнул обратно, включаю.. Тачскрин работает по памяти ввожу код блокировки и т.д. А экран все так же Зеброй. В чем проблема? Philips xenium w732

Александр Гальвита

Андрей, скорее всего, проблема с некачественным тачскрином. Судя по Яндекс.Маркету, у многих проблема с ним в этой модели.

Unknown

Как восстановить смс сообщения на тел Samsung E1182?

Александр Гальвита

Сергей, читал, что может бесплатная PC INSPECTOR File Recovery

Unknown

У меня китайский черту,кнопочный горит экран белым и выдаёт ощибку.что белать подскажите пожалуста

Александр Гальвита

Роман, похоже на проблему со шлейфом экрана.
А какая у вас модель и какую ошибку выдаёт?

аноним )

У Меня на телефоне nokia1280 пишет ,проверьте услугу оператора ,тойсть я могу принимать звонки и писать смс ,а сама позвонить никому не могу .Что мне делать ?подскажите пожалуйста)))буду блпгодарна

Александр Гальвита

аноним ), попробуйте на Nokia переключить линию:
МЕНЮ > Установки>Настройки вызова>Настройки вызова через SIM1 > Переключения линии

Еще в "Настройках вызова" у пункта "Свой номер определяется" должно стоять "ВКЛ."

Анонимный

Скачала антивирус CM Security и заблокирувала экран дочка пока телефон чистила а мой номер не написала , теперь постоянно на экране выбивает" Здраствуйте!Я потерял это устройство.

Пожалуйста, помогите мне его вернуть . Свяжитесь со мной по: " там номера нету не написала дочка , а потом пишет "Розброкировать" я туда нажимаю не получаеться. Скажите что мне делать

Александр Гальвита

Опишите, пожалуйста, еще раз вашу проблему, не пойму вы потеряли телефон или он заблокирован. Укажите заодно и модель.

Анонимный

стоит ос 4.4.2 и не могу обновить до 6.0 нет функции обновить по ,захожу в настройки .о телефоне и нет обновить по,у брата такой же телефон. у него есть функция обновить,подскажите что делать?хотел скачать в маркете прогу обновление нтс,не хочет,пишет что прогрмма уже авторизованна

Unknown

Здравствуйте у меня телефон samsung j2. Установил пароль на насройки в clean master и забыл его. Можно ли его снять не удаляя clean master?

Александр Гальвита

Islam, попробуте в clean Master посстановить пароль, там есть такая возможность. Завязана на вашем аккаунте Google.

Анонимный

Привет ! Пожалуйста помогите ! Не получается разблокировать самсунг 3530 . хотя пароль вводим правильный , подскажите как разблокировать .

Александр Гальвита

Только в СЦ снять могу с сохранением данных, вы можете сбросить настройки ведя код в режиме набора номера:
*2767*2878# или *2767*3855#

Анонимный

Здравствуйте, у меня тел самсунг U800, забыли пароль блокировки, ну и на брала *#9998*947# пропало абсолютно все, даже камера не фоткает. Можно ли все исправить, восстановить все файлы, уж очень жалко видео сынишки. С Уважением Елена.

Александр Гальвита

Елена, спасибо за комментарий, добавил уточнение по данному коду.

Обычно при сбросе настроек стираются все файлы в телефоне, только в сервисных центрах могут осторожно снимать блокировки.

Восстановление файлов вряд ли возможно, но попробуйте подключить к ПК телефон кабелем и пройтись по появившемуся съемному накопителю программой Recuva.

На счёт камеры не понял - у вас была вставлена флешка, а другие файлы сохраняются в память, добавляются контакты?

Unknown

Здравствуйте. Скажите пожалуйста нужна ли ,,раскачивать" (полностью заряжать и разряжать 2-3 раза) литиевый аккумулятор?

Александр Гальвита

Li-Ion аккумуляторы рекомендуют "раскачать", лучше не рисковать и проделать эту процедуру)

Анонимный

Здравствуйте! Как из samsung galaxy grand duos i9082 перекинуть контакты в др.телефон (samsung с7) без копирования на симки? заранее благодарю!

Александр Гальвита

Для переноса контактов можно воспользоваться или Samsung KIES, или через облако Google в Настройках телефона. Думаю, еще существуют приложения в Google Play для бэкапа.

Анонимный

Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста,я поменяла пароль на нокии с 3,со стандартного на свой,теперь не могу войти в телефон,разблокировать его,не помню пароль!!!

Александр Гальвита

Попробуйте ввести код в наборе номера: *#7780# (данные останутся)
Если не поможет, свяжитесь со службой поддержки Microsoft для попытки восстановления пароля или воспользуйтесь паролем *#7370# (удаляет все данные).

Анонимный

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снять блокировку клавиатуры совсем? она мешает , родители старенькие не могут постоянно разблокировать телефон MAXVI B3

Александр Гальвита

Если в настройках самой модели MAXVI B3 нет такой опции, то, к сожалению, не получится снять блокировку клавиатуры..

Анонимный

Здравствуйте. Нужна ваша помощь, забыл пароль экрана блокировки LG Nexus5.

Александр Гальвита

На Nexus5 нужно выключить телефон, одновременным зажать клавиши Громкости и кнопку ВКЛ, подержать пока не включится. В системном меню выбрать через клавиши громкости Wipe data.

Unknown

Добрый день. В телефоне после ремонта (замена дисплея),сработала внутренняя блокировка. Требует пароль безопасности даже без симкарты.ноутбук телефон не определяет. Подскажите,как снять блокировку??? ZTE v815w

Александр Гальвита

На ZTE попробуйте
1. выключить телефон
2. зажать Громкость+ с кнопкой Вкл.
3. подержать до включения и в открывшемся системном меню выбрать клавишей громкости пункт wipe data (данные в телефоне сотрутся)

Анонимный

Здравствуйте а как можно поменять код на фонарик Nokia если не знаешь какой код был раньше ??

Александр Гальвита

Какая у вас модель Nokia?

Анонимный

Добрый день))) я установила приложение AppLook, поставила графический ключ но через некоторое время забыла его. Я удалила приложение AppLook, но блокировка не уходит, Александр скажите, можно ли как то самостоятельно убрать эту блокировку навсегда? (у меня Lenovo S856)

Александр Гальвита

Вам может помочь жесткий сброс с удалением всех данных.

1. Выключите телефон.
2. Зажмите несколько клавиш. Есть три вида комбинаций:
Громкость+, Громкость-, Вкл.
Громкость+ и Вкл.
Громкость-, Громкость+, Вкл. и "Дом".

3. Отпустить кнопки нужно при появлении "!"

Анонимный

телефон самсунг GT-S5610 при включении экран белый , на клавиатуру реагирует , в чем проблема ?

Александр Гальвита

Видимо, потребуется замена экрана, похоже не проблему со шлейфом.

Unknown

Здравствуйте!Подскажите как снять блокировку на телефоне нокиа 5320 d-1 если кнопка *звездочка не работает-залягла?

Анонимный

Здравствуйте, как устранить проблему в телефоне, когда мне звонят у меня высвечивается неизвестно. помогите пожалуйста

Александр Гальвита

Существует платная услуга по скрытию номера.
Если у всех звонящих номер скрыт - обратитесь к вашему оператору, возможно, отключен автоопределитель номера (или ваша модель сильно устарела и не поддерживает данную опцию).

Анонимный

День добрый,С Новым Годом!Подскажите пожалуйста как снять пароль-пин код с самсунг с3 мини,если у него погас экран,но работает,мне необходимо через комп информацию достать максимально,что есть...

Александр Гальвита

И вас с Новым Годом!
Мне известен единственный способ управления через ПК: через ADB, если был включен пункт "Отладка USB" в активированном меню "Параметры разработчика" в Настройках.

В остальных случаях - только замена экрана. Если найдете другой способ - сообщите, пожалуйста.

Unknown

Телефон Samsung e900, подскажите, не могу поставить 2017 год, пишет типа диапазон 2000-2016, нашла мой старый, клевый, 10 лет сносу нет, неубиваемый... Год не могу поставить :-(

Александр Гальвита

Elena, самый простой способ - выставить 2006, он соответствует 2017-му по датам.

NATALY


Как разблокировать функцию отправки смс на короткие номера?
Срочно нужно было отправить смс на короткий номер, и перевести туда деньги, но когда я хотела отправить смс он запросил всегда ли разрешать отправлять смс на такие номера, я случайно нажала "Никогда", после чего смс вообще не отправляются! Что теперь делать и как снять это ограничение? (Телефон: Самсунг гэлакси А5 2016

Гроховская Розалия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста телефон Нокиа 5530, ребёнок понажимал и теперь когда снимаю видео на телефон оно без звука и значок перечёркнут. Ищу, роюсь не могу найти где убрать функцию, чтобы звук был.

Александр Гальвита

Розалия, а другие звуки телефон издаёт? Вроде тут задается:
"Настройки > Режимы > Без звука >Конфигурация"

Unknown

Здрасте подскажите как разблокировать телефон я забыл пароль при смене Сим карты просит пароль что делать за раньше спасибо

Александр Гальвита

А какая у вас модель?

Анонимный

Здравствуйте на самсунг е 840 дата ставится только до 2016 года и из за этого не могу зайти в нет что можно сделать подскажите пожалуйсто:)

Александр Гальвита

К сожалению, штатными средствами не получится, можно только подобать год из прошлого

Unknown

Срочно помогите я сбросила телефон до заводской версии где-то от 2 до 3 месяцей назад а теперь мне надо опять сбросить скажите кто может пошкодить телефон? Ответ надо срочно

Александр Гальвита

А что за телефон?

Unknown

Добрый день. Пытаюсь восстановить Samsung galaxy ON5 с помощью Smart Switch. На 18% загрузки просит ввести recovery code. Где его взять? Пытаюсь найти прошивку для Odin 3, не могу найти или предлагается как-то чушь. На сайте Samsung, предлагается forget file, при распаковке которого вылазит файл jpg, а не tar. Помогите пожалуйста. Модель SM-G550T1.

Пользователь житель

У меня ace LTE style выше надписи Самсунг не на экране а выше есть штука такая как называется и это не внешний A/C?

Анонимный

Подскажите, у матери телефон не сбрасывает заводские настройки! Требует какой-то код, перепробовал всё возможное ничего не выходит. Кода сброса не один не работает кроме *#06# Модель САМСУНГ i9300 JAVA

Александр Гальвита

Вам нужна комбинация для Android: на выключенном телефоне зажать Домой, Громкость- (или Громкость+ на некоторых моделях) и Включение.

Анонимный

Здравствуйте,тел нокиа требует восьмизначный код я незнаю его как быть?

Александр Гальвита

По умолчанию на Nokia может быть код 00000000

Анонимный

LG - D724 просит PIN-код, чтобы запустить приложение (разблокировать) помогите пожалуйста.

Александр Гальвита

У вас LG G3 s D724? Запрашивается именно PIN код или пароль, который установило спец. приложение из маркета, например, AppLock?

Анонимный

samsung sgh-x160 телефоне журнале звонков есть такая функция названием СТОИМОСТЬ и это функция платный или неплатный? и откуда берет деньги это функция?

Александр Гальвита

В инструкции к Samsung sgh-x160 указано только "Отображается только в том случае, если поддерживается SIM-картой." Видимо, на определенные SIM-карты заточена опция.

Анонимный

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с моего адреса электронной почты была отправлена фотография на незнакомый мне адрес электронной почты на которую зарегестрирован сайт« ищу содержание». Как это возможно, если фотографии нет в социальных сетях, она только в памяти телефона.

Александр Гальвита

Если у вас смартфон, то стоит скачать антивирус для надежности. Возможно, вы устанавливали приложения на тему поиска людей, тогда приложения получают разрешения к ресурсам устройства.

Unknown

приветствую.сони эриксон j108i не включается что делать?

Александр Гальвита

Во время зарядки на экране отображается индикация зарядки и заряжается ли он вообще? Можно попробовать почистить гнездо зарядки. Почистить, вскрыв корпус.

Unknown

Нашёлся старенький samsung sgh-x210, требует какой-то пароль сим-карты, вообще нет никаких предположений как снять пароль. Помогите, пожалуйста

Александр Гальвита

Если для SIM, то это PIN, который должен идти в комплекте с симкой.
Там должны езе предупреждать о 3-х попытках и после этого будут запрашиать PUK с 10-ю попытками.

Иванов

Здравствуйте,на телефоне Samsung galaxy DUOS нет сети, сим карту видит но сети нет. Подскажите пожалуйста что делать ?

Александр Гальвита

Здравствуйте, Иванов. Если сам сим карта точно активна(в других телефонах) можно попробовать:
- проверить работу с другими сим картами;
- почистить контакты телефона;
- проверить не включен ли режим полёта;
- в настройках, в разделе "мобильные сети" включить автопоиск;
- сбросить настройки до заводских через меню телефона.

Анонимный

Samsung X100. Проблема: дисплей настолько яркий, что искажается изображение, сброс не помогает (*2767*2878#). В настройках приходится выбирать яркость 1 с 15. По умолчанию после сброса около 10 яркость стоит. Возможно, есть команда сброса каких-то настроек дисплея? Единственная команда, которую нашел для дисплея (*#8999*523#) – это тоже самое что в настройках менять яркость с 1 до 15.

Анонимный

Здравствуйте. Купили телефон филипсЕ111. Исходящие звонки проходят. А вот на входящие звонки показывает все время занято. Покопались в телефоне просто восьми значный код !!! А какой это код? Можете пож. Помочь!!!

Александр Гальвита

Телефон куплен в магазине? С другой сим-картой также себя ведет?

«Самые старые ‹Старые   201 – 295 из 295   Новые› Самые новые»

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид