TrueConf Mobile

Секретные комбинации для Sony Ericsson

секреты телефонов Sony Ericsson

У телефонов Sony Ericsson имеется несколько интересных секретных комбинаций, о которых вы, возможно, даже и не догадывались . Все комбинации набираются в фоновом режиме. При вводе кодов клавиатуры должна быть "разблокирована". Для выхода из всех, набранных комбинаций, нажмите клавишу "назад" или просто подождите несколько секунд (при тестировании клавиатуры).

Будьте осторожны! Системные коды коварны, они могут удалить все ваши данные, хранящиеся в телефоне.


число # или 9#
"Вызвать с SIM", просмотр всех ячеек памяти SIM-карты

0#
Быстрый номер к последнему набранному звонку

*#06#
Узнать IMEI своего телефона

*#3262255*8378#
Инженерное меню

#8377466#
Версия ПО

→ * ← ← * ← *
Данная комбинация подходит для всех моделей (не Symbian). Диагностическое меню, позволяющее быстро протестировать работоспособность аппарата, получить служебную информацию, требующуюся, например, для перепрошивки. Таким образом, можно выявить неполадки телефона, полезная штука при покупке мобильника, особенно б/у. Там же можно настроить контрастность экрана.

* ↑ ↓ ↓ ↓ * *
То же, но для смартфонов (на Symbian)

*585*0000# или *585*0000 и нажать "вызов"
Это еще одно сервисное меню. Работает не на всех моделях. Например, в SE k750i должно появиться сообщение "Приложение TechMode включено", а на своем SE k310i я увидел лишь "Service Not Available". Найти дополнительно меню можно в "Меню - Параметры - Связь - Сотовые сети".

*#0000#
На некоторых моделях возвращает интерфейс к английскому языку

← * * ←
Информация о сети и замках-SIM (SIM lock). Это никак не связанно с блокировками телефона. Замки нужны сотовым операторам, чтобы вы использовали только их сим-карты в данном мобильном.

904059 + → (выход 3 + ←)
Проверка телефона

**04*0000*0000*0000#
Получить доступ к функциям телефона без SIM карты. После сообщения о неверном PIN, нажмите "нет". Доступно: Info, Access, Settings, Calculator, Clock, Keylock On?, Mail, Phone book.

904060 + →
Сбросить настройки вашего телефона

→ * → (→)
Показать текст содержащийся в телефоне

Я привел далеко не полный список возможных комбинаций, но эти наиболее интересные и безопасные. Думаю, вам также будет интересно узнать, что в SE существуют ещё скрытые символы.
Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

90 коммент.:

Анонимный

классно мне помогло

Анонимный

подскажите пожалуйста как мне снять блокировку которую я поставил только под свою SIM как мне теперь её снять потомучто ту карту я потярял

Александр Гальвита

Жаль, что Вы не указали даже марки мобильного :(
Можете посмотреть статью о блокировках.

Анонимный

как набрать стрелочки влево, вправо, вверх и вниз на Se k660i???

Александр Гальвита

Стрелочки не надо набирать - просто на джойстике "поверните" в нужную вам сторону, будто перемещаетесь по меню.

Анонимный

у меня sony ericsson 350i. у меня вдруг стала работать громкая связь,перестала работать камера и часто экран выключается.....Полный букет(((Скажите,можно ли это все как-то разрешить?Точнее исправить

Александр Гальвита

Если коды сброса не помогли, тогда можно аккуратно разобрать и почистить. В крайнем случае попытаться перепрошить специальными утилитами, предварительно сделав бекап. Надеюсь, это поможет исправить столь многочисленные глюки.

Анонимный

существует ли такая программа для сони S902i чтоб блокировать кнопки каким нить кодом не при включении а при блокировке чтоб посторонние люди не могли зайти в меню или хотя бы в сообщения буду очень презнательна если получу ответ))

Александр Гальвита

Таких кодов и java-приложений, к сожалению, не нашел. Мне известны два рабочих способа:

Воспользоваться MyPhoneExplorer для сохранения всех сообщений, а в телефоне всё удалить.

Использовать Оперу, чтобы спрятать фото, музыку и видео.

www

Добрый день ! Есть ли код секретный на к750i , чтобы появился в телефоне русский язык , либо нужно прошивать? И еще вопрос , почему когда я к750i подключаю к ПК через усб он мне пишет "Зарядка" !?

Александр Гальвита

www, да, к сожалению, необходимо прошивать. Языковой пакет - это составляющая прошивки. А зарядка через USB - это фишка такая у SE, но все-таки желательно использовать зарядное устройство.

Анонимный

Помогите настроить ммс на телефоне сони эриксон w610i у меня оператор МТС

Александр Гальвита

Настройка ммс для SE

Анонимный

отключился телефон и больше не включается на карте памяти обнаружен вирус телефон w610i че с ним можно сделать как включить

Александр Гальвита

Можно попытаться просканировать внутреннюю память телефона и удалить вирус. Если это не поможет, то следующим шагом можно прошить аппарат.

Анонимный

подскажите пожалуйста что сделать: на SE 750 перепрограммировались клавиши-все верхние функциональные клавиши стали выдавать цифры, а не подтверждение (отказ) от действий

Александр Гальвита

Сами по себе или вы чем-то перепрошили?

Анонимный

перепрошивки не было. возможно я быстро нажала неверную комбинацию (торопилась включить звук и заблокировать клаву)

Александр Гальвита

Тогда попробуйте сделать сброс настроек, сохранив перед этим все важные данные. На случайный ввод служебного кода не похоже. Хотя может быть это какая-нибудь скрытая фишка у вашей модели.

Анонимный

все восстановилось, данные не пропали. спасибо!

Анонимный

выключила телефон и он теперь не включается когда нажимаешь включение срабатывает вибро экран при этом немного загорается и пуст , телефон сони эриксон j20i что может быть с ним?

Александр Гальвита

А дозвон доходит? По симптомам похоже на повреждение шлейфа.

Анонимный

ребята есть код на громокость k750i ? скажите плиз оч надо)

Анонимный

у меня k790i после востановления :Общий сброс он недогрузившись до конца завис, и после пишит пожалуйста подождите по английски

Александр Гальвита

Остается вынуть аккумулятор и попробовать снова включить. Хотя у меня на k310i бывало минут 7 думал, а затем запускался нормально.

Анонимный

здравствуйте, помогите пожалуйста разблокировать телефон LG 940, в телефоне была графическая блокировка, забыли пароль, после того как попробовали несколько раз, заблокировался, под своим аккаунтом хотел разблокировать, но интернет не включен, поэтому не получается разблокировать, подскажите пожалуйста

Александр Гальвита

Здравствуйте!
Желательно, конечно, разблокировать через аккаунт свой.

Для жесткого сброса:
нужно зажать кнопки Включения, Камеры и Уменьшения громкости.

Анонимный

после ремонта j20i неблокируется клавиатура

e1

При получении настроек интернет выводит "ошибка аутентификации:параметры отклонены".Появилось после того, как я удалил несколько учётных записей и очистил пароли.Что делать.

Анонимный

Подскажите пожалуйста комбинацию: версия по на SE j20i

Александр Гальвита

Попробуйте эту: → * ← ← * ← *

Анонимный

Подскажите пожалуйста, как на С901 убрать звук, периодически появляющийся при записи разговора.

Александр Гальвита

Переход в режим "Без звука" не помогает?

Анонимный

Я сейчас думаю этот телефон купить, но это будет покупка через Интернет, поэтому не могу попробовать сам. Для меня очень важно иметь возможность отключить сигналы, подаваемые диктофоном во время записи телефонного разговора. Также важно иметь возможность включать диктофон одним нажатием джойстика, но это, кажется, в С901 должно быть, как в остальных SE. Поэтому и спрашиваю. На тот случай, если куплю. Смогу ли отключить звук оповещения о том, что разговор записывается.

Александр Гальвита

Ясно, проверил на SE k310i и k510i, в беззвучном режиме слышен короткий звуковой сигнал в начале записи. В меню → * ← ← * ← * убрать у диктофона звук нельзя, сказать как будет на C901 не смогу, к сожалению.

Анонимный

Ясно. Спасибо и на этом

Анонимный

Помогите пожалуйста. Мне брат с армии прислал свой заблокированный телефон, при включении по середине экрана строка для ввода, непонятно что нужно вводить, не написано, вызов только экстренный, паролей брат не помнит, я в свою очередь перепробовала все, пароли, коды, комбинации.... Ни чего не помогает, подскажите как быть?

Александр Гальвита

Если hard reset не помог, то попробуйте стандартные 0000, 1234 (возможно, что пароль стал как по умолчанию). А одинаково себя ведет аппарат с sim-картой и без?

Анонимный

Да ведет себя абсалюто одинаково что с сим что без нее, а 0000 и 1234 тоже пробовала не помогает, в безопасном режиме все тоже самое...

Александр Гальвита

А что у вас за модель?

Анонимный

Sony XPERIA tipo

Александр Гальвита

О, это Android 4.0, там проще попробовать обновить прошивку )
Эти коды для "обычных" телефонов.

Анонимный

Да, спасибо, я уже тоже так подумала))))) Уже стоит обновляется)

Анонимный

Здраствуйте у меня sony k770i поставил код блокировки и не помню! помогите пожалуйста Очень надеюсь на вашу помощь

Анонимный

У меня Sony Ericsson давно им не пользовался! Решил включить просит код блокироки! Стандартные не подходят ! Подскажите что делать!!??

Александр Гальвита

Попробуйте воспользоваться флешерами, например, Sony Ericsson Update Service (SEUS) и Setool.

Анонимный

Чесно говаря это немного не понятно для меня!)Если вам не трудно не могли бы поточнее! или как сказать обьеснить русским языком))

Александр Гальвита

Существуют приложения, позволявшие официально обновлять прошивки в телефонах SE через Интернет с помощью обычного кабеля, идущего в комплекте, об одной программе я как-то писал. С ними плотно не работал, поэтому нюансов не знаю.

Анонимный

Спасибо хоть за такую информацию!Надо попробывать! Может получиться)

Александр Гальвита

Удачи!

Анонимный

здравствуйте, помогите пожалуйста разблокировать телефон Sony
Experia, в телефоне была графическая блокировка, забыли пароль, после того как попробовали несколько раз, заблокировался, под своим аккаунтом хотел разблокировать, но интернет не включен, поэтому не получается разблокировать, подскажите пожалуйста

Александр Гальвита

А по близости нет Wi-Fi сетей? Для этого подключать Интернет бы не пришлось.

Думаю тут тогда только возврат к заводским настройкам поможет:
1. Выключить телефон. Вытащить/вставить аккумулятор.
2. Зажать левую и правую кнопки под дисплеем.
3. Удерживая эти кнопки, нажать кнопку "Включение".

Unknown

Здравствуйте у меня Sony Ericson k310i и я не могу его разблокировать симку потерял,кабель тоже вставляю симку и пишет что какой то код нужно ввести.Что мне делать?

Александр Гальвита

nikita, нормального мануала не нашел, но пишут, что через стандартный пакет PC Suite можно попробовать.

Анонимный

Здравствуйте, у меня Sony Ericsson K750i, клавиша джойстика при нажатии не открывает меню, не подтверждает какое либо действие,а только открывает интернет. Как исправить? За ранее спасибо.

Александр Гальвита

Здравствуйте, попробуйте воспользоваться виртуальной клавиатурой в MyPhoneExplorer 1.8.0. Если все будет работать, то проблема именно в джойстике - можно попробовать почистить или заменить.

Unknown

Помогите пожалуйста сделать Харт ресет на сони эриксон j20i при помощи зажатия клавиш.

Александр Гальвита

Олег, на сколько я понял, сброс делается через программу PC Companion. Ссылка на инструкцию: http://goo.gl/c0aZ6K

Анонимный

Здравствуйте,- сони эриксон К550, сделали знакомым "медвежью услугу" - включили в телефон провод с ЮСБ в штепсель и включили для подзарядки (!!!),удивились,что не зарядился,а на дисплее -"передача файлов".Теперь НЕ УПРАВЛЯЕМ!!! звонит и посылает смс всемПОМОГИТЕ!!
Хотели сбросить до завод.настроек,но как ? СПАСИБО

Александр Гальвита

Первое - нужно вытащить sim-карту, вытащить/вставить аккумулятор.
Затем подключить по usb и пробовать через MyPhone Explorer добраться до настроек.

Также есть программа SETool для восстановления.

Unknown

Александр, подскажите se w810i после падения тел в странном состоянии при включении экран работает два пункта меню select и info, показывает сеть профиль, нажатием разн клавиш без разбору иногда info справа пропадает а вместо select слева OK, как буддто бы что происходит нл на экране не отображает, можно донажиматься до отображения плера и проигрывания музыки, но это при налии удачи! Есть советы? Не могу хард сдедать оченнь нужны контакты с него!

Александр Гальвита

Через usb data-кабель можно вытянуть контакты или через MyPhoneExplorer, или с помощью фирменного ПО от SE.

elislav

Здравствуйте, Александр! Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы Sony Ericsson K750i каждый раз при включении не требовал PIN-код?

Александр Гальвита

Вячеслав, эта проверка отключается в меню:
Настройки > Общие > Блокировки > Блокировка SIM

elislav

Спасибо, Александр! Как всё просто, проглядел я эту функцию, однако...

Unknown

Здравствуйте, Александр! Подскажите, пожалуйста можно ли как то разблакировать сони эриксон к810I код блакировки телефона

Александр Гальвита

На сколько знаю, через бесплатное приложение Sony Ericsson PC Suite при подключении по дата-кабелю можно снять блокировку (Phone Repair).

Анонимный

Как можно удалить ярлыки приложений(походу были установлены на флешку, телефон брался б/у без флешки)? При попытке их удалить пишет "Ошибка при выполнении операции". Тел k800i, общий сброс не помог

Александр Гальвита

На сколько понимаю, проблема с JAVA, инструкция тут
http://goo.gl/1smWRX ("хвостик" в ссылке при копировании сотрите)

Анонимный

как снять код с телефона sony ericsson j108i cedar

Александр Гальвита

Попробуйте через PC Suite, там есть пункт Phone Repair

Оксана

Александр, здравствуйте! Подскажите пжт., как снять блокировку экрана с сони эриксон mt15i? пробывала вот этот *#*#7378423#*#*, не помог

Александр Гальвита

Попробуйте скачать sonymobile.com/gb/tools/pc-companion/ для mt15i
1. в программе выбрать Support Zone New!
2. перейти в Phone / Tablet Software Update и нажать Start
3. выбрать repair my phone / tablet
4. выбрать вашу модель в списке
5. подключите телефон к компьютеру
6. завершите процесс восстановления

Unknown

подскажите пожалуйста как разблокировать сони эриксон k310i, вставила симку просит пароль симки, ввожу, затем просит код разблокировки телефона.. читала выше как можно сделать, но к сожалению у меня нет шнура

Unknown

Вылез баннер МВД заблокирована что делать

Александр Гальвита

Попробуйте быстро при загрузке Android запустить антивирус. Если он не установлен, можно сделтаь сброс настроек через зажатые клавиши на выключенном телефоне "Вкл" и "Громкость-" (или "Громкость+") и выбираем wipe data/factory reset.

Вот еще несколько способов с сохранением данных.

Анонимный

sony ericsson cyber shot c510 может работать без симки или нет

Александр Гальвита

На счёт c510 сказать точно не могу, но режим полёта в телефоне есть.

Анонимный

зарядное устройство к Sony Ericsson K770i перестало заряжать - заряжаю через дата-кабель от компа или ноута. сейчас в продаже вижу только "самодел" Евросети как-бы для Sony Ericsson K750i - он подойдет?

Александр Гальвита

На счет качества самоделов не знаю, но, как минимум, должны совпадать вольтажи, указанные на зарядных.

Анонимный

Здравствуйте.скажите как можно включить телефон без сим карты, чтобы просмотреть меню и т.д если при включении пишут вставьте сим карту или начать просмотр демо.

Александр Гальвита

Если у вас не Android, то доступно только диагностическое меню:
→ * ← ← * ← *

Александр

Как можно сделать чтобы зайти в интернет через сони эриксон r800i

Александр Гальвита

Александр, с данной моделью не знаком. Попробуйте сначала получить автоматические настройки от вашего интернет-провайдера по смс. Если не поможет, обратитесь к их менеджеру.

Unknown

У меня телефон Sony Ericsson K790i перестал работать календарь ворачивается на 2000 год Что делать!

Александр Гальвита

А в K790i до какого года лимит?

Unknown

Добрый день, подскажите W890i можно включить без сим карти, вставляю сим карту пишет что установите сим-карту! что может біть?

Александр Гальвита

Попробуйте вставить симку в другой телефон, а в W890i другую симку, чтобы понять где кроется проблема.

Unknown

Уже ставил штук сим-карт и нового и старого образца, не работает!

Александр Гальвита

Если протирка контактов не помогает, похоже на аппаратную поломку..

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид