TrueConf Mobile

Развивающие игры для детей на Android

Игры для детей

Детские игры – очень важная составляющая современного развития ребенка. Развивающие игры для малышей на мобильных устройствах – новая тенденция в категории игр для детей.

Сегодня хочу немного рассказать о таких играх на примерах приложений "Детский телефон", "Детское пианино" и "Пазлы" от латвийской Ёж Studio, которая занимается разработкой игр на Android для детей младшего возраста.

Детский телефон

Игра Детский телефон подходит для детей от 1 года до 3-х лет.

Она поможет малышу изучить цифры, цвета, звуки различных животных и музыкальных инструментов. При этом не только на русском языке, в приложении доступно целых 20 языков. В качестве бонуса ребенок сможет ознакомиться с флагами разных стран :)

Детский телефон

Детское пианино

Игра Детское пианино рассчитана на категорию детей до 10 лет.

Музыка развивает способности ребенка, делает его жизнь более веселой и интересной. Да, и кто в детстве не мечтал поиграть на барабане или пианино? :)

"Детское пианино" развивает музыкальный слух, а также мышление ребенка и мелкую моторику пальцев. Приложение содержит более 20 мелодий из разных стран мира, которые вы можете проиграть на 20 различных инструментах, начиная от фортепиано и заканчивая ревом слона!

Существует три режима игры:

  1. Классический - вы просто играете на пианино, выбирая любой из 20 инструментов.
  2. Обучающий - смотрите как правильно играть каждую из мелодий.
  3. Караоке - попробуйте научиться играть мелодии, а падающие нотки помогут в этом.
Детское пианино

Пазлы

Вращающиеся пазлы - образовательная и обучающая игра для детей от 1 года до 5 лет.

Веселые картинки позволят ребенку на время окунуться в мир сказок и приключений. Простые задания в сочетании с красивой графикой делают эту игру идеальной для маленьких детей, поскольку вращающиеся элементы привлекут внимание на длительное время.

Данная игра поможет ребенку улучшить навыки в решении непростых логических задач, концентрацию и память. Решение головоломок задействует оба полушария мозга, в результате общения между клетками мозга улучшается. А это значит, что не только дети, но и взрослые должны продолжать играть в развивающие игры.

Пазлы

В рамках этого обзора рассмотрена лишь некоторые виды детских игр, существует множество других, не менее интересных и увлекательных.

В заключение хочу напомнить, что само мобильное устройство – это не игрушка. Ваш телефон или планшет должен быть исправным, целым, с выключенными модулями Wi-Fi и Bluetooth, и желательно переведенным в режим полета, чтобы ребенок не подвергался риску и воздействию вредных излучений.

Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид