TrueConf Mobile

Google Play Store заменил Android Market

Не успели пользователи приноровиться к скачиванию приложений для своих мобильных устройств, работающих под управлением Android, из магазина Android Market, как ресурс прекратил свое существование, точно также как и Google Music и Google eBookstore. Точнее эти порталы были интегрированы в новую систему под названием Google Play Store.

К счастью, дизайн нового магазина практически не отличается от Android Market, поэтому для пользователя все эти глобальные изменения, в целом, пройдут незаметно.

Стоит отметить, два важных момента:

Google Play Store logo

Ребрендинг Google - вынужденная мера для поддержания лидирующих позиций в конкурентной борьбе с сервисами подобными Apple (iTunes, iCloud).

Google Play реализует идею универсального сервиса по продаже онлайн-контента, который будет хранится в "облаке". Пользователь сможет получить доступ к своим приложениям и сыграть, например, в angry birds seasons бесплатно с любого Android-устройствах и ПК через web-браузер. Для этого не будет требоваться синхронизация и дополнительные клиентские программы.

Сокращение количества сервисов и упрощение работы с ними - залог сокращения издержек и увеличения продаж. Руководство Google надеется создать такой же мультимедийный хаб, как iTunes и App Store у Amazon, получающих огромную прибыль от продажи цифрового контента.
Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид