TrueConf Mobile

Обзор мобильного браузера Opera Mini Next 7.0

Opera mini Next
Официальные релизы популярного во всем мире бесплатного web-браузера для мобильных устройств Opera mini выходят с завидной регулярностью, что не может не радовать нас, пользователей. В связи с массовой смартфнонизацией людей, разработчики переключились с платформы J2ME на iOS и Android.
Отличительной чертой Next является возможность устанавливает дополнительную ознакомительную версию (с белой иконкой) без внесения изменений в уже установленную Оперу.
Также из нововведений начальная страница введет содержит ссылки на популярные социальные сети. Возможность сохранения web-страниц на экспресс-панели.

скриншот Opera Mini Next
Данный многофункциональный браузер вобрал в себя все лучшее, что было в Opera Mini и Opera Mobile. Из особенностей можно отметить настройку шрифта "под себя".
Заявлена также поддержка сенсорных телефонов на Android. Приложение само подстраивается под размер экрана мобильного телефона.
На скриншоте слева продемонстрирована официальная версия, также доступна русифицированная версия.
Степень сжатия интернет-трафика у версий для смартфонов ниже, чем у их предшественников на Java. Связано это с тем, что многие "тяжелые" элементы остаются для повышения удобства использования мобильного браузера, минимизируя отличия от версии на ПК. Приложение можно скачать с официального сайта.

Нужно отметить, что существует большое количество пользователей, которые не хотят гнаться за модой и приобретать новые "умные" телефоны, цена на которые еще достаточно высока.
Им вполне хватает "обычных". Поэтому появляются неофициальные модификации от сторонних разработчиков. Про мод Оперы Мини от DG-SC, думаю, слышали многие, но теперь появился еще один вариант Opera Mini Next 7.0 для Java.
В сети Интернет найти его не составит труда, но, естественно, нет никаких гарантий, что возможности, заявленные для официальных релизов (не Java) будут доступны и в модах. Но это теория, на практике разница между ними практически незаметна, не смотря на совершенно разные платформы.

Интересно было бы узнать ваше мнение о приложении OM Next, какие, на ваш взгляд, оно имеет преимущества и недостатки?
Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид