TrueConf Mobile

3G Watchdog - учет интернет трафика для Android

3G Watchdog лого
Популярным приложения для платформы Android я посвятил не один пост, но запамятовал, пожалуй, о достаточно важной категории программ - счетчиках, подсчитывающих расход интернет трафика.
Данная статья призвана исправить эту оплошность. Проанализировав отзывы пользователей о популярных приложениях, ведущих учет драгоценных мегабайтов, мой выбор был сделан в пользу бесплатного приложения 3G Watchdog 0.38.3 для Android, позволяющего вести контроль интернет трафика с подробными отчетами.

Разработчик: Richard Gruet
Оф. сайт: 3gwatchdog.fr
Android версия: 1.5 и выше
Поддержка языков: английский
Размер: 965 KB

трафик за день
3G Watchdog производит учет как в сетях GPRS/EDGE/3G/4G, так и Wi-Fi. Подробные отчеты позволяют оценивать объемы принятого и отправленного трафика за определенные периоды времени: день/неделя/месяц.
Причем приложение хранит в памяти последние 30 сессий, при которых производился прием или отправка данных.

Выделение квоты
Особенностью программы является выделение квоты на потребление, которая позволяет оперативно известить пользователя о скором приближении к предельному объему израсходованного трафика.
Крайне важная функция в свете последних событий, когда множество пользователей теряют крупные суммы из-за самовольного подключения смартфонов к сети Интернет, и скачиванию каких-либо обновлений. После чего, достаточно сложно доказать сотовому оператору, что "это не я, это всё смартфон".

Отзывы о 3G Watchdog

Отзывы о 3G Watchdog

Судя по отзывам на Google Play, данное приложение пришлось по душе множеству пользователей. Во многом это связано с тем, что программа не только успешно справляется со своими прямыми обязанностями, но и ее стабильной работой, дружелюбным интерфейсом - отображает значок состояния в области уведомления, также доступен виджет.

Скачать 3G Watchdog 0.38.3

3G Watchdog PRO

Существует также платная версия данной утилиты, ее стоимость оставляет 88 рублей и включает ряд преимуществ:

Известные проблемы:

С помощью данного приложения Вы сможет скачивать все для Android, контролируя при этом потоки интернет трафика. Справедливости ради, нужно отметить, что 100%-ой гарантии точного учета трафика разработчики подобных приложений не предоставляют, поэтому их можно рассматривать как некую дополнительную страховку от незапланированных трат.
Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид