TrueConf Mobile

Nokia Lumia 710 - доступный по цене смартфон на WP 7.5

Смартфон Nokia Lumia 710
Nokia Lumia 710 продолжает успешное завоевание сегмента недорогих смартфонов, точнее до 12 тыс. рублей. Модель представляет собой "облегченный" аналог популярной Nokia Lumia 800, которая пришлась по душе многим владельцам.
Отличительной чертой серии Lumia является использование платформы Windows Phone, а не Android или собственно разработанной Symbian.
Для многих российских пользователей и, честно говоря, для меня самого эта платформа мало знакома. Что ж, в данном обзоре сделана попытка разобраться в том, что же из себя представляет 710-ая модель, ее технические характеристики и, по традиции, будут рассмотрены основные достоинства и недостатки аппарата.

Комплектация:

Сборку оригинальных аппаратов производят на заводе в Южной Корее.

Технические характеристики:

Ахиллесовой пятой ОС WP7 являлась многозадачность, вернее, ее отсутствие. В версии WP 7.5 Mango эта проблема была устранена. Но, к сожалению, большинство приложений не поддерживают многозадачность. Возможно, с популяризацией смартфонов на данной платформе ситуация изменится в лучшую сторону.

В плане интерент-серфинга Microsoft предлагает браузер Internet Explorer 9 с поддержкой HTML5 и аппаратным ускорением. Вот только отсутствует поддержка Flash. Доступ к онлайн сервисам Microsoft осуществляется с помощью LiveID.

Пакет Microsoft Office 365 позволяет создавать и редактировать презентации, текстовые документы или таблицы, а результат работ можно сохранять в онлайн-хранилище SkyDrive. В целом, для WP создано множество качественного софта и игр. Без труда можно найти бесплатные программы практически для любой задачи. Для синхронизации с Windows используется программа Zune.

Отзывы о Nokia Lumia 710


Положительные:
Отрицательные:
Подводя итоги, можно сказать, что Nokia Lumia 710 является многообещающим союзом компаний Nokia и Microsoft для конечных пользователей. Средняя цена, по данным Яндекс.Маркет, составляет около 9 800 рублей.

Видеообзор Nokia Lumia 710

Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид