TrueConf Mobile

Подборка необычных телефонов

В погоне за модой производители мобильных и стационарных телефонов стараются делать свои модели более стильными, тонкими, многофункциональными. Но, к счастью, существуют дизайнеры, которые стараются сломать устоявшиеся стереотипы и придумать что-то новое, удивить потенциальных покупателей не количеством мегапикселей или наличием передовых технологий, которых иногда даже начинают надоедать, а непосредственно своим внешним видом. Сегодня я хочу представить вам небольшую подборку таких необычных телефонов.

Телефон-распальцовка

Аппараты в виде обуви
телефон в виде женской туфли
"Чей туфля?" (с) "Джентльмены удачи".


Mobiado Professional Executive Model (на базе Nokia 6230i)
Mobiado Professional Executive Model
Корпус выточен из цельного куска древесины, редких пород Cocobolo и Honduras Rosewood, отличающихся особой прочностью. Также использован высококачественный алюминий (авиационный «6061 Т6» компании «Alcan»). Для экрана был выбран материал «Acrylite GAR», обеспечивающий прозрачность, подобно стеклу. Миниатюрные винты и кнопки из нержавеющей стали. Работает на Nokia Series 40 Platform 2.0. Его стоимость на момент продажи составляла $1900 США.

телефон в стиле «стимпанк»
Британский дизайнер Артур Шмитт разработал еще один удивительный концепт. Корпус телефона изготовлен из дерева, а лицевая панель из толстой медной пластины прикреплена к нему четырьмя массивными шурупами. На задней панели расположены часы с механическим счетчиком, похожим на одометры старых автомобилей. На лицевой панели имеется динамик под защитной сеткой, два стрелочных прибора, один из которых показывает уровень сигнала сети, другой - степень заряда аккумулятора, и микрофон.
ретрофон
Дисплея не предусмотрено. Клавиатуры - тоже. Для ввода номеров используются перфоркарты. Для каждого абонента необходимо завести перфокарту с заранее пробитым номером, представленным в виде последовательности 4-разрядных двоичных чисел. Для вызова абонента соответствующая перфокарта вставляется в слот телефона.


еще один деревянный экспонат, наши дни.
телефон в деревянном корпусе

Гамбургерфон
Гамбургерфон

телефон в виде пистолета от Nokia
Это защищенный вариант телефона с весьма эффектным чехлом. Видимо, для совершения убойных звонков или для самообороны в случае чего.

Компания KDDI представила телефон для истинных ДиДжеев
Статьи по теме:
Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид